12 февраля 2013 г.

Victoria Beckham Fall 2013: обзор коллекции

  Свершилось! Наконец поклонники VB и я в том числе дождались показа Victoria Beckham Fall 2013. Что же приготовила VB, и как это принял мир моды?
Victoria Beckham на своем показе осень/зима 2013

"Modern, cool, sexy" - "Современно, круто, сексуально" - Лондон задает тон.
  Лос-Анджелес, Лондон, Париж, Нью-Йорк - Виктория Бекхэм крутится  в эти дни в мире моды. В воскресенье утром поклонники из fashion-фан-клуба VB стремительного окружали публичную библиотеку Нью-Йорка, где проходил показ коллекции осень/зима 2013. Недавнее возвращение семьи Бекхэм в Великобританию задает тон. "Это отражение меня, будучи в Лондоне" сказала VB за кулисами после шоу. "Я думаю, что вы увидите там  это влияние, в выборе тканей, которые мы использовали .... в очень современный, крутой, сексуальный способ." Фланель, твид, шерсть, шотландский кашемир скроены в просторные пальто, платья свободного силуэта и удлиненные юбки. (Из отзыва британского "ELLE" о показе VB)
  Изысканно, стильно, с парижским "налетом". Переход Дэвида Бекхэма играть в футбол во Франции уже оказал влияние на модный стиль его жены Виктории?
  "Я провела много времени в Европе, но речь идет о ткани, текстуре, британском твиде и шотландском трикотаже - и я очень вдохновилась мужской одеждой," -  сказала  VB. Прямые пальто и тонкие топы и юбки из облегченной блестящей кожи. Большинство моделей удлиненные, только несколько коротких юбок, а также цвета: ярко-синий, желтый и фиолетовый в сочетании с серым, песочным и черным. Техно-ткани обновили классический трикотаж. Коллекция нацелена на уверенность и женственность, это образ от дизайнера, которая растет вместе с ее коллекцией. Она забила гол!  (Из отзыва "The New York Times") 
  Когда-то казалось, что VB будет последним дизайнером, который станет заимствовать что-то из мужского стиля. Но на кануне пятой годовщины своего fashion-бизнеса, она стала больше, чем просто источником сексуального, обтягивающего платья. Когда же в начале июля коллекция попадет в магазины, ее имя будет ассоциироваться с объемным пальто.  В целом, убедительная эволюции бренда VB.  (Из обзора коллекции VB на www.style.com)
  Виктория Бекхэм и ее семья переехали в Лондон, и это явно сказывается. Ее красивая осенняя коллекция переполнена английскими тканями, которые она использовала легко и современно. Дизайнер добавила больше текстур, используя при этом поразительное сочетание цветов, что дало новый толчок ее модной линии. VB также играла с новыми пропорциями, особенно на плечах, которые часто округлые и слегка преувеличены. Не менее шикарными были ее драпированные и опоясанные платья-смокинги. Вердикт после шоу? "Невероятно сексуально". (Из обзора коллекции на "Women’s Wear Daily")
    А вот и сама коллекция, о которой уже есть столько положительных отзывов: 































  Люблю ее. Виктория Бекхэм (VB), безусловно, один из дизайнеров, чьи шоу я хотела бы посетить.

2 комментария:

  1. Коллекция напоминает 40-е годы СССР на все 100%. И сексуальности в ней столько же. Уродство какое-то, а не коллекция....

    ОтветитьУдалить
  2. Ну тут я с Вами не соглашусь. Никто не спорит, что все новое - это хорошо забытое старое (брюки-клеш, галифе, платья в стиле 20-х годов уже возвращались на подиумы из прошлого). Коллекция интересная. И это подтверждают отзывы многих критиков и fashion-изданий. Так что, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

    ОтветитьУдалить