10 февраля 2013 г.

Фото-рецепт салата с крабовыми палочками для меню диеты Дюкана (первая фаза "Атака")

  Сегодня хочу вам рассказать и показать, что, сидя на диете Дюкана, совсем не обязательно лишать себя удовольствия покушать "вредные" салатики. Наоборот: я докажу, что такой салат можно без страха и вреда похудению готовить даже на самом жестком этапе диеты - первой фазе диеты Дюкана "Атака" .
  Будем готовить до боли всем знакомый салат с крабовыми палочками, точнее одну из его интерпретаций.
 
  Для этого нам понадобится:
   
  • 150 г крабовых палочек
  • 2 яйца
  • 1/2 ст нежирного йогурта  (0%)
  • 3-4 маринованных корнишона
  • 1/4 луковицы
  • 1 ч.л. деликатной горчицы
  • соль
  Если посмотреть на список продуктов, то используются исключительно разрешенные. Крабовые палочки, яйца, нежирный йогурт не запрещены вовсе. Корнишоны и лук допускаются только в качестве приправы к блюду, а не как овощи, сопровождающие блюдо, а их мы берем немножко, именно как приправу. Соль и горчицу можно использовать в умеренном количестве, да и в салат их пойдет совсем мало. Значит, все продукты разрешены. Теперь собственно процесс приготовления.
  Яйца предварительно сварить, почистить. Режем крабовые палочки небольшими кубиками. Аналогично поступаем с корнишонами и яйцами.
  1/4 небольшой луковицы режем очень мелкими кусочками, чтобы привкус лука равномерно чувствовался в блюде, ведь лук мы используем, как приправу. Основа для нашего салата готова.
  Вместо привычной всем заправки из совершенно бесполезного и даже вредного майонеза приготовим диетический заправочный соус. Для этого смешиваем не больше 1 ч.л. неострой (деликатной) горчицы с нежирным йогуртом (сначала советую добавить 1/2 ч.л. и попробовать соус, при необходимости добавьте еще, но пробуйте, чтобы горчица совсем не перебила вкус йогурта). Присолите соус щепоткой соли. 
  Заправьте салатную основу соусом, тщательно перемешайте. Вот и все. Салат с крабовыми палочками готов.
Салат с крабовыми палочками для меню первой фазы диеты Дюкана "Атака"
  Такой салат можно готовить себе в дни первой фазы диеты Дюкана "Атака", в белковые дни этапа "Круиз" да и, в принципе, во все остальные дни тоже. Ешьте и худейте!
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий